Neo-News
Пятница, 26.04.2024, 23:27





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
системное ПО [19]
мультимедиа [25]
интернет [23]
защита [14]
для графики [19]
утилиты [29]
оформление [6]
запись дисков [8]
оффисное ПО [10]
операционки / OC [11]
архиваторы [2]
другое [17]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Файлы » Софт » оффисное ПО


Pragma 5.0.100.72

07.06.2009, 15:56



Обновилась Pragma 5.0, многоязычная софтина машинного перевода для перевода текстовых документов с одного языка на другой, который уже давно приобрел заслуженную популярность в России, Украине и за рубежом, на равных конкурируя по качеству работы с российским ПРОМТ. Однако, помимо полнофункциональной поддержки украинского языка, у Pragma есть еще кое-что, выгодно отличающее его от зарубежных аналогов – свободный выбор направления перевода. софтина поддерживает семь языков: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский.

Pragma выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma 5 очень проста в использовании.

В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода. К примеру, для трех языков - английский, русский и украинский существует 6 направлений перевода: англо-русский, русско-английский, англо-украинский, украино-английский, русско-украинский, украино-русский.
Словари:
Английский
Немецкий
Латышский
Польский
Русский
Украинский
Французский

Громогласно заявляя о поддержке энного количества языков, разработчики программ-переводчиков часто кривят душой. Да, тот же Systran действительно «знает» 28 языков, но умеет переводить тексты только на английский, равно как и Promt 8 – только на русский. А что делать, если необходимо выполнить перевод, например, с французского на немецкий, не говоря уже об англо-украинском? На помощь приходит Pragma.
БикЮ Лингвистические знания отечественного продукта просто поражают – на данный момент в арсенале Pragma семь европейских языков, в их числе английский, французский, немецкий, латышский, польский, русский и украинский, а общее число направлений перевода в профессиональной версии – 42! Еще одним важным преимуществом программы является ее модульная структура, позволяющая подключать нужные языковые пары и специализированные словари в считанные секунды.
Качество работы у Pragma традиционно хорошее и находится приблизительно на уровне Promt 8. Кое в чем продукт Trident Software вырывается вперед (особенно при переводе научного текста), не в последнюю очередь благодаря синтаксическому «облагораживанию» фраз, но сложноподчиненные предложения получаются у Promt чуть лучше.


Официальный сайт: pragma5.com
ОC: Win95/98/98SE/Me/2000/NT/XP/Vista
Язык: En/Ru/Ua
Лекарство: в архиве
Размер: 20 Мб






Категория: оффисное ПО | Добавил: neovar
Просмотров: 834 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:


Мини-чат

Данные пользователя
Гость


Гости
ПС  |  ЛС



18.221.239.148

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 

 

[Юмор]



[Интересное]



[Интересное]



[Интересное]



[Юмор]



[Технологии]



[Интересное]



[Интересное]



[Здоровье]



[Интересное]



[Интересное]



[Автомир]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]






  Анализ web сайта catalog.online.ua  

Copyright Ne@VaR © 2024