Neo-News
Четверг, 25.04.2024, 00:09





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Игры [3]
Видео [11]
Музыка [1]
Графика [10]
Железо [23]
Юмор [106]
Хобби [31]
Он & Она [78]
Здоровье [59]
Технологии [47]
Готовим сами [135]
Природа [46]
Политика [17]
Интересное [223]
Автомир [44]
Звёзды [22]
Размышлизмы [2]
Реклама [0]

Наш опрос
Хорош ли ваш начальник?
Всего ответов: 38

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Статьи » Готовим сами

Новогодний стол 2012 года

Китайский Новый год 2012

Год Черно-Синего Водяного дракона
2012 год — год черного водяного дракона — лучше встречать активно, позитивно, и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.
При встрече 2012 года на столе допустима только отборная и, главное, свежая еда. Дух Дракона обратит большое внимание и на разнообразие пищи. В год Дракона на праздничном столе не должны присутствовать блюда из мяса зайца и кролика.
Дракон – существо всеядное.
Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели.


Чем меньшей тепловой обработке подвергается пища, тем приятнее для духа Дракона. На вершине блаженства окажутся сыроеды, так как их правда в этот момент восторжествует (хотя только на некоторое время). Консервы — вообще не еда для Дракона. Все, что было приготовлено вчера и не съедено, принадлежит собакам.

В качестве обязательного блюда приготовьте что-нибудь из тыквы. Даже если это будет украшение стола, или эстетически оформленные ломтики тыквы, залитые лимонным соком и медом — они привнесут дух Дракона в ваше застолье.

Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.


В разных семьях есть свои рецепты к Новогоднему столу. Кто-то предпочитает обязательный "советский набор": селедку под шубой, холодец, запеченую курицу и квашеную капусту. Излюбленные новогодние блюда для других – песочное печенье "для Санты" или банальная пицца со всякой всячиной. Однако и в разных странах тоже существуют свои новогодние закуски.
В Югославии, Австрии, Венгрии не подают на новогодний стол блюда из птицы. Считается, что из-за этого может улететь счастье.
В Италии символами долголетия, здоровья и благополучия считаются орехи, чечевица и виноград. Поэтому в блюда на новый год обязательно добавляют такие ингредиенты.
В Испании, Португалии и на Кубе особенно трепетно относятся к винограду. Под бой часов все должны съесть двенадцать виноградин, загадав на каждую желание. Если успеете это сделать быстро, ваши желания исполнятся.

Японцы также придают особое значение символике. В Японии всегда украшают блюда к Новому году из морской капусты – символ радости, из каштанов – что означает успех в бизнесе, из бобовых – это здоровье, и из вареной рыбы, которая придает бодрость духа и внутреннее спокойствие.


В Чехии и Словакии традиционными для новогоднего пиршества считаются карп, грибной суп, колбаски с тушеной капустой, медовое печенье и молоко.
Польша также изобилует выбором праздничной еды. Единственное условие: блюд на столе непременно должно быть тринадцать. В их числе обязательны рыбная похлебка или грибной суп, пирожки с капустой, грибы с капустой, карп под соусом, а также печенье с маком и свежие фрукты.
Закуски на Новый год во Франции поражают своей изысканностью. Новый год у французов ассоциируется с "чистым листом", идеальной белизной. Поэтому новогодний стол сервируется в этой гамме: белая скатерть, белые свечи, фрукты с белой глазурью и белый кекс. На десерт во Франции подадут гоголь-моголь.
Новогодний стол – это уже праздник!

Удачного Нового 2012 года!




Источник:
Категория: Готовим сами | Добавил: tysi4ka (23.11.2011)
Просмотров: 1598 | Комментарии: 78 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 31
1 2 »
   
 

Комментарий 1


lzxlqzj

Once you have identified your requirements, begin your search for the best of motorcycle jacket with an impartial mind. http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#66422 - moncler jackets for women - http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#75613 - moncler coats for men , http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#82237