Neo-News
Воскресенье, 28.04.2024, 19:36





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Игры [3]
Видео [11]
Музыка [1]
Графика [10]
Железо [23]
Юмор [106]
Хобби [31]
Он & Она [78]
Здоровье [59]
Технологии [47]
Готовим сами [135]
Природа [46]
Политика [17]
Интересное [223]
Автомир [44]
Звёзды [22]
Размышлизмы [2]
Реклама [0]

Наш опрос
Я зашёл сюда...
Всего ответов: 30

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Статьи » Автомир

Best-Concept – лучшие задумки 2009



Пока у нас пробел в течении международных авто-шоу, можно перевести дух и подытожить первую часть года. Очень тревожного и непонятного для авто-брендов – с одной стороны, кризис и непродаваемость, с другой остановиться на месте сейчас – значит умереть. Посему концептуальная извилина в мозгах дизайнеров напряглась, пожалуй, как никогда. Предлагаю свой взгляд на Топ-10 лучших концептов 2009 года. В основе критериев отбора лежат два: представительство крупной компании, то есть это не концепты кузовных мануфактур или тюнинг-контор. Второе: должен быть хотя бы намек на какое-то движение в сторону производства, хотя бы мелкосерийного. А в остальном, как обычно, мы субъективны – а значит, объективны.


10. Volkswagen BlueSport Concept


 
Volkswagen на старости лет вспомнил про то, что кроме Golf-Touareg есть другие формы кузова, и предложил своей аудитории молодильное яблочко BlueSport Concept. Представляете? Родстер от Volkswagen… Да еще какой – дизельный! С расходом топлива 4,3 литра на 100 км, с разгоном до сотни за 5 секунд, и – без крыши! Как это чопорные предпенсионные управляющие концерна могли такое допустить, а?


9. Audi Sportback Concept


 
Audi респект за один только факт наличия экспериментальной разработки. А то все обработка существующего материала, и только. А тут – претензия на новый класс, нишевый и модный – четырехдверное купе. Правда, там уже пасутся и BMW, и Porsche, и Aston Martin на подходе. Но все же это Audi – и в последнее время немцы очень проворно откусывают куски рынка у своих же соотечественников. Хотя первым попробует Sportback американский рынок – говорят, буквально через пару лет.


8. Subaru Legacy Concept 



А как все начиналось! Такую Legacy ждали, надеялись и просили. А вышло как обычно. А ведь сколько надежд подавал этот концепт! Все при нем – и стремление Subaru к модернизму, и динамика, и здоровый футуризм. Ну подождите немного, да и запускайте в серию в следующем году – конкуренты будут нервно дрожать в углу! Нет, давайте все перечеркнем и выпустим обыкновенный Legacy, зато сейчас. Эх…


7. Scion iQ



Молодежный бренд Toyota для американских подростков в стиле sci-fi не стал дожидаться, пока раскачаются японцы и представил прогрессивное развитие концепта iQ на 18-ых дисках! Пускай с моторчиком 1,3 на 89 лошадок, пускай! Зато с виду – масштабированный «Форсаж» с ядовитым цветом и всеми китовыми делами. И ведь его будут покупать намного лучше, чем iQ от Toyota! Кстати мы, пожалуй, займем очередь.


6. Volvo S60


 
Шведский чемодан в прошлом. Окончательный удар по старому имиджу нанес концепт S60 – биологический текучий дизайн оказался вполне в зоне восприятия Volvo. Warm Liquid Copper, то есть «теплая жидкая медь» - целая философия дизайна от шведов. И не просто так, а с оптическими силуэтами лодок-драккаров, на которых викинги покоряли Европу. История продолжается? А Volvo, оказывается, рулит!


5. Cadillac Converj


 
Секрет современного дизайна Cadillac мы уже раскрыли в рубрике ТрансКРИПЦИЯ, и вот его продолжение. PCD – Pure Cadillac Design, чистый дизайн во всех смыслах этого слова. При своем облике спорт-кара Converj на самом деле тихоня, эконом и вообще юннат. Бензин не тратит, ехает на электрике с топовой скоростью 160 км/час, заряжается от розетки и почти весь из пластика и других ценных пород композитных смесей. Нет, таки Pure Cadillac – в точку!


4. Acura ZDX


 
Acura отправляется в погоню за BMW X6 – потому что ZDX бьет именно в нишу купе-кроссоверов. Учитывая, что смотрится ZDX очень даже брутально, под капотом полностью алюминиевый V6 мощностью под 400 лошадей, под днищем полный привод – конкурент будет то что надо. Сложный многогранный дизайн и спейс-стайл внутри ZDX говорит нам о том, что Acura хочет отбить более радикальный сегмент рынка. Узнать бы цену и год выпуска…


3. Aston Martin One 77



Этот красавчик только в нынешнем году показал себя во всей красе. Хотя и на Детройте-2009, где One 77 выставил на обозрение кусочек морды, он просто порвал публику. Все 77 экземпляров One 77, которые анонсировали британцы, уже распроданы. Больше того! Сейчас очередь на него состоит из… 124 человек, если верить официальным источникам в Aston Martin. 1 миллион и еще 50 тысяч фунтов стерлингов за 7,3-литровый V12, то есть за ускорение до 100 км/час за 3,5 секунды. Это, значит, по 350 тысяч фунтов за каждую секунду. Очень дорогое искусство!


2. Infiniti Essence


 
20-летний юбилей компания Infiniti отметила само-презентом, подарив себе любимой концепт Essence. Это икона на колесах, как говорят в Infiniti, добавляя при этом, что в серию Essence не пойдет. Однако доброе слово «деньги» творит чудеса, и если уметь читать между строк официальных пресс-китов, дизайн Essence будет задействован… в купе серии G следующего поколения. То есть, в районе 2014 года. Ставим весь свой архив на то, что Infiniti использует мотивы Essence, потому что от его внешнего вида у людей начинается слюноотделение с четким привкусом прибыли.


1. Citroen GT



Несомненный победитель нашего рейтинга – пришелец из компьютерной игры Gran Turismo 5 для консолей Sony PS. Его сваяли по приколу. Но концепт GT получил такой заряд магнетизма, что Citroen решил запустить его в серию – небольшим тиражом в 20 экземпляров. Настоящая судьба Citroen GT тоже описана нами, и мы на самом деле считаем, что с концептуальной точки зрения это чудо откровенно рвет всех остальных на концептуальные же шматки. Приведете свои аргументы – будем рады. Если у вас получится, конечно…
 




Источник:
Категория: Автомир | Добавил: neovar (09.09.2009)
Просмотров: 787 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
   
 

Комментарий 1

 
Mishka

Ауди просто бомба!!!!!!!!!!!