Neo-News
Вторник, 30.04.2024, 01:53





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Игры [3]
Видео [11]
Музыка [1]
Графика [10]
Железо [23]
Юмор [106]
Хобби [31]
Он & Она [78]
Здоровье [59]
Технологии [47]
Готовим сами [135]
Природа [46]
Политика [17]
Интересное [223]
Автомир [44]
Звёзды [22]
Размышлизмы [2]
Реклама [0]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Статьи » Звёзды

Прощание с Майклом Джексоном (Michael Jackson).




В Лос-Анджелесе на арене Staples Center 7 июля прошла церемония прощания с Майклом Джексоном (Michael Jackson), скоропостижно скончавшимся 25 июня в возрасте 50 лет. На стадионе Staples Center собралось около 18 тысяч человек, среди которых знаменитости шоу-бизнеса, кино и спорта. Миллионы телезрителей во всем мире смотрели прямую трансляцию концерта.

















В церемонии прощания приняли участие легендарные музыкальные исполнители Стиви Уандер (Stevie Wonder) и Лайонел Ричи (Lionel Richie), актриса Брук Шилдс (Brooke Shields), баскетболисты Мэджик Джонсон (Magic Johnson) и Коби Брайант (Kobe Bryant) и другие. Музыкальную часть траурной церемонии открыла Марайя Кэри (Mariah Carey), исполнившая песню Майкла Джексона «I’ll Be There».










До начала траурной церемонии в Staples Center родные и друзья Майкла Джексона в узком кругу простились с покойным в часовне на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.









Некоторые поклонники Майкла Джексона смогли попасть на официальную церемонию прощанию, выиграв бесплатные билеты, которые распределялись методом случайной выборки среди оставленных заявок на специальном сайте стадиона Staples Center. Заявки на билеты оставили 1,6 миллиона человек, а приглашения на церемонию на два лица получили 8,750 человек.








Остальные вспоминали и прощались с Майклом Джексоном на улицах Лос-Анджелеса и других городов мира.

















В самом начале траурной церемонии в заполненный до отказа зал внесли позолоченный гроб с телом певца и установили на залитом свете постаменте у самой сцены. Сделали это его братья, каждый из которых в память о Майкле надел на руку белоснежную перчатку. А затем на сцену друг за другом стали подниматься знаменитые представители шоу-бизнеса, кино и спорта, чтобы каждый по-своему, проститься с певцом.

В финале траурной церемонии члены семьи Джексонов и гости церемонии вместе исполнили одну из самых известных композиций покойного певца — «Heal the World».

Среди присутствовавших на сцене были и трое детей певца — дочь Пэрис Майкл Кэтрин (Paris Michael Katherine) и сыновья Принс Майкл (Prince Michael) и Принс Майкл II (Prince Michael II).

11-летняя дочь певца Пэрис сквозь слезы сказала, что «Папа был лучшим папой на свете».

Прощание с Майклом Джексоном (Michael Jackson) — (21 августа 1958 — 25 июня 2009).


































Источник:
Категория: Звёзды | Добавил: tysi4ka (09.07.2009)
Просмотров: 885 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
   
 

Комментарий 1

 
tysi4ka

Звезды кино о Майкле Джексоне

Обсуждение кончины Майкла Джексона в средствах массовой информации в три раза превзошло количество информации по другим темам, таким, как выборы в Иране и свиной грипп. Церемония прощания с Королем поп-музыки, состоявшаяся 7 июля на стадионе Staples Center, стала самой популярной темой в микро-блоге Twitter. Многие звезды кино и телевидения поделились своими мыслями по этому грустному поводу. Мы приведем некоторые из них.

Шумиха вокруг церемонии прощания заставила Элизабет Тэйлор, близкую подругу Джексона, отказаться от ее посещения: "Меня просили выступить в Staples Center. Я не могу принять участие во всеобщей вакханалии. Я не верю, что Майкл хотел бы, чтобы я делилась своим горем с миллионами людей. То, что я чувствую - только между нами двумя. Это не для публики".

Тайриз Гибсон (Трансформеры 2: Месть падших): "Я не хотел стать свидетелем смерти музыки, которая была моей жизнью. Да здравствует наследие королей! МАЙКЛ ДЖЕКСОН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Покойся с миром!".

Эмми Россум (Призрак оперы, Драконий жемчуг): "Красивая церемония. Я плакала, когда Пэрис говорила. Я надеюсь, что семья в состоянии скорбеть, и их частная жизнь не подвергнется вмешательству со стороны".

Пэрис Хилтон (Красавица и уродина, Дом восковых фигур): "В слезах смотрела церемонию прощания по телевизору. Все любят тебя, Майкл!".

Тодд Барри (Рестлер): "Мы считаем лунную походку чем-то само собой разумеющимся".

Ким Кардашьян (Нереальный блокбастер): "Дети Майкла были такими смелыми, когда стояли на сцене и говорили всему миру о смерти своего отца… На похоронах моего отца мне пришлось произносить речь, и это было самое трудное, что я когда-либо делала. Я вся тряслась и плакала, поэтому я считаю, что Пэрис совершила очень храбрый поступок".

Алиса Милано (Патология, Меня зовут Эрл): "У меня есть собственный памятник Майклу и без телевидения: первые прыщи на подбородке и много много танцев...".