Neo-News
Понедельник, 29.04.2024, 12:03





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
сериал [28]
Top 250 IMDB [18]
комедия [99]
боевик [61]
наше кино [61]
фантастика [24]
триллер [56]
мистика [6]
драмма \ мелодрама [74]
детектив \ криминал [33]
ужасы [10]
приключения [19]
фильмы [31]
мультфильм [15]
документальные [37]
телепередача [30]
разное [17]
историческое [16]

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 57

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Файлы » Видео » триллер


На расстоянии удара / Striking Distance (1993) DVDRip/1400

15.04.2009, 02:00



Полицейский Том Харди, переведённый в отряд речной полиции, начинает вести неофициальное расследование по делу серийного убийцы, терроризирующего город. Его версия о преступнике отличается от той, которой придерживаются власти и коллеги. Он уверен, что маньяк - работник полиции, и только его напарница поддерживает эту идею. Продолжая поиск убийцы, они не догадываются о том, что тот, кого они разыскивают с таким упорством, сам ищет встречи с ними...

Название: На расстоянии удара
Оригинальное название: Striking Distance
Год выхода: 1993
Жанр: Детектив, триллер
Режиссер: Роуди Херрингтон
Актёры: Брюс Уиллис, Сара Джессика Паркер, Деннис Фарина, Том Сайзмор, Брайон Джеймс, Роберт Пасторелли

Выпущено: США,Columbia Pictures
Продолжительность: 01:41:43
Перевод: Авторский, одноголосый (Андрей Гаврилов)

Качество: DVDRip
Видео: DivX, 1721 Кбит/с, 640x464
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ







Рецензия фильма "На расстоянии удара"


Остросюжетный триллер о серийном убийце "На расстоянии удара" разнообразит наше зрительское меню психологической подоплекой совершающихся событий. Очень тяжело, когда в твоем окружении есть человек, который не только завидует твоим большим профессиональным успехам, но и из этой самой зависти и болезненной до патологии ревности к удачливости "соперника" становится убийцей. В прочем, и объекты выбирает подходящие - слабых женщин, неспособных противостоять грубой мужской силе.

К сожалению, ревность и зависть никогда не были силами созидающими. Они способны разрушить личность, превратить в социально опасного маньяка, получающего от извращенного убийства не просто удовольствие, а подтверждение своей состоятельности, принадлежности к некоему клану сильных личностей, участника тайной войны. Эта война приобретает характер острого соперничества, существующего только в больном сознании маньяка. Окружающие могут и не подозревать, какие бури свирепствуют в душе человека с заниженной самооценкой, и о тех извращенных способах личностной реализации, которые изобретает больной разум. А итог весьма печален - плавающие женские трупы со свернутой шеей или огнестрельными ранениями.

Да и завидовать, в общем-то, нечему. Не говоря уже о социальном успехе. Харди (Брюс Уиллис), в отличие от привычного для нас амплуа "крепкого орешка", не может похвастаться ни особой "крутостью", ни жизненными и служебными достижениями. Единственным его достоянием служит талант детектива, который, собственно, и станет точкой опоры, вокруг которой будут вращаться многослойные интриги фильма. Но, какая разница, что именно покажется человеку с нарушенной психикой достойной внимания и ревностного соперничества. Эта проблема существует только для него, хотя и подталкивает на совершение действий, имеющих далеко не безобидные последствия. Ведь стремление подставить, своеобразно обыграть объект зависти пробудит невиданный взлет патологической фантазии. Отсюда ночные звонки во время совершения убийств, проигрывание определенной музыки, несущей особую эмоциональность для завистника, использование профессиональных средств для нападения на жертву.

Как обычно, на героя Уиллиса обрушивается полоса личных и служебных неудач, из которых он выходит победителем. Традиционный Happy end гарантирован. Здесь амплуа победителя для известного голливудского супермена остается неизменным.

Фильм неплохо сделан, в соответствии с требованиями жанра. Очень много спецэффектов, трюковых сцен. Горящие машины в туннеле, финальные сцены погони на катерах и схватки в воде очень убедительны. Нет перегруженности психопатологией, это представлено, скорее, как ответвление одной из сложных интриг, из сетей которых и будет выбираться, конечно, не без труда, отличный полицейский Харди. В общем, все как всегда: человек преодолевает обстоятельства, кажущиеся непреодолимыми. А узнать, кто же были бедные девушки, почему именно они стали жертвами безумца, и кто, собственно, явился автором и исполнителем страшной смертельной пьесы, вы можете узнать, посмотрев психологический триллер "На расстоянии удара".




Категория: триллер | Добавил: neovar
Просмотров: 469 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
   
 

Комментарий 1

 
tysi4ka

В фильме раскалённая атмосфера, драйв, экшн, где каждый момент происходит такое!.. Словом, достойное и вполне похвальное кино вышло. Брюс Уиллис, как всегда, на высоте, с шутками и решительными действиями, Сара Джессика Паркер, — прекрасная, не менее твёрдая и знающая женщина