Neo-News
Пятница, 29.03.2024, 12:11





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Игры [3]
Видео [11]
Музыка [1]
Графика [10]
Железо [23]
Юмор [106]
Хобби [31]
Он & Она [78]
Здоровье [59]
Технологии [47]
Готовим сами [135]
Природа [46]
Политика [17]
Интересное [223]
Автомир [44]
Звёзды [22]
Размышлизмы [2]
Реклама [0]

Наш опрос
Я зашёл сюда...
Всего ответов: 30

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Статьи » Размышлизмы

Телевидение и позитив




                 Здравствуйте.


                Давайте поговорим о том, что в разные годы называлось по- разному : иконоскоп, телефот, диссектор, бегущий луч. В разное время в разных частях света над созданием его работали лучшие умы человечества. Телевидение. И конкретно назвать место и время этого чудесного изобретения, изменившего судьбы мира, почти невозможно. Мне приятно думать, что первый внятный опыт передачи изображения на расстоянии был произведён на некогда необъятных просторах нашей Родины, в стенах Ташкентского трамвайного депо в 1925 году. Телевидение крепко держит на крючке каждого, и кто сможет отрицать это?


                Телевидение. Пахнущие чесноком римские легионеры, бесстрашно идущие на смерть под лозунгом «разделяй и властвуй» так и не смогли разделить мир и подчинить его императору, потому что в их распоряжении не было ретрансляционных вышек и увлекательных телешоу. Варвары имели свободное время тренироваться боевому искусству на свежем воздухе и в конце- концов повергли в прах спившуюся империю.


                Телевидение. Ты великий разделитель и великий властитель, и куда императорам до тебя, когда ты смогло завоевать самое основное и ценное- мозги и души человеческие. Ты отделило дочку от матери, и сына от отца. Ты поставило стену каменную между мужем и женою, ибо о чём Познер может договориться с Малаховым, и где точка общих интересов Lostа и папиных дочек?




                Зачем мне ремонт в квартире, прогулки с детьми и написание постов, когда  по душе мне «секретные материалы», и знаю я, что истина за гранью реального, а агент Духовны, всё- таки раскроет глобальный инопланетный заговор, и поцелует свою Скалли, и янь найдёт свою инь и будет у них всё хорошо.

                «Да будет око твоё светлым!». Это самая полезная фраза из Библии относительно телевидения, потому что Бог, сказавший это две тысячи лет назад, любит не только сектантов и фанатов, но даже телезрителей , тупо жующих поп- корн перед телеком, потому что все мы созданы по образу его и подобию, а от того, куда и на что мы смотрим, напрямую зависит наше будущее. Телевидение- это то магическое зеркало, которое, если смотреть в него долго-долго, предскажет нам будущее и изменит его.

                Ножом можно не только резать вкусный хлеб, но больно поранить кого- либо. Телевидение может быть не только неиссякаемым источником позитивного восприятия мира, но тем злым демоном, который будет день и ночь нашёптывать на ухо разные гадости, от которых и жить не захочется, и на душе будет дерьмо и негатив, от избытка которого хочется материться изощрённо и непрерывно, и более того, двинуть кому- нибудь в челюсть…



                Во всём надо стараться соблюдать меру, особенно в том, на что и куда мы тратим своё время. Телевидение может стать тем вором, кто украл нашу возможность создать что- то действительно стоящее, или встретиться с кем- то действительно интересным и полезным, или сделать что- то дейсвительно приятное и полезное…Ненадолго можно прислушаться к словам фантаста Артура Кларка:

Эпитафия нашей расе, написанная бегущими светящимися буквами, будет гласить: «Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор. Мы становимся расой созерцателей, а не созидателей».

                Да нет, верю я, что не про нас это написано, ведь Кларк не был- бы тогда фантастом, а лучше сосредоточиться на одном журналисте из юго- западных штатов Америки, который определённое время ничего не делал, а только смотрел комедии и читал анекдоты, благодаря чему смог избавиться от болезни костей. О нём я  упоминал в посте про зиму.


                И никаким телефекалиям никогда не испачкать ваше сознание, если в глубине души твёрдо устоялось знание о том, что жизнь всегда прекрасна, всегда полна радостных сюрпризов, и улыбка всегда порождает улыбку. Но помни - что бы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание, и, как минимум, два телевизора.


Всем приятно- полезного телевидения. Пока.



Благодарим за публикацию
 "Провинциальный Юмор"




Источник:
Категория: Размышлизмы | Добавил: neovar (13.03.2010) W
Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:


Мини-чат

Данные пользователя
Гость


Гости
ПС  |  ЛС



44.204.117.57

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 

 

[Юмор]



[Интересное]



[Интересное]



[Интересное]



[Юмор]



[Технологии]



[Интересное]



[Интересное]



[Здоровье]



[Интересное]



[Интересное]



[Автомир]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]



[Юмор]






  Анализ web сайта catalog.online.ua  

Copyright Ne@VaR © 2024