Neo-News
Пятница, 29.03.2024, 13:11





Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Игры [3]
Видео [11]
Музыка [1]
Графика [10]
Железо [23]
Юмор [106]
Хобби [31]
Он & Она [78]
Здоровье [59]
Технологии [47]
Готовим сами [135]
Природа [46]
Политика [17]
Интересное [223]
Автомир [44]
Звёзды [22]
Размышлизмы [2]
Реклама [0]

Наш опрос
Я зашёл сюда...
Всего ответов: 30

Поиск



 

Друзья сайта




[картинки]



[картинки]



[мультфильм]



[всё смешное]



[3D-шутер]



[mini]



[картинки]



[книги]



[интернет]



[фильмы]



[Авто-Инфо]



[всё смешное]



[для графики]



[телепередача]



[наше кино]



Главная » Статьи » Размышлизмы

"Остров проклятых"- притча о нашем мире.



Хоть и говорят, что фильмы по силе своего воздействия на человека значительно уступают книге, но, по крайней мере, один фильм составил для меня исключение из этого правила.



                Фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых» второй раз я смотреть не буду. Хватило одного раза, что бы он меня утомил и озадачил. Достал прекрасной игрой Ди-Каприо, который из вечного любвеобильного пацана вырос до заматеревшего мордатого мужа, способного брать на себя ответственность за совершённые поступки и срывать покрывало безумия с любой реальности.    Утомил глубиной затронутых тем. Темы ответственности за свои слова, которые превращаются в нежелательные образы. Образы, которые из-за нашего невнимания и отвращения к ним  постепенно материализуются в стены и скалы, и уже заперто самовлюблённое ЭГО на необитаемом острове собственной озабоченности и скуки.





                «Остров проклятых» - притча о нашем мире. Мир уникальных созданий. Уникальных тем, что из всех живых существ, пожалуй, единственный в своём роде сочинитель сказок. Изощрённо убивающий себе подобных. И чтобы оправдать себя и уйти от ответственности, мастерски придумывает себе новые образа, идеологии и имена, в которые сам потом убеждённо верит.

                В этом мире всё поставлено с ног на голову. И чтобы оправдать это сумасшествие, придумывается множество отговорок, претендующих на реальность.



              Что бы уничтожить множество неповинных людей, придумывается правдоподобная версия неверных, кровной мести, или борьбы идеологий. Этих образов, внедрённых в сознание, вполне хватает для того, что бы той, которой природой предназначено дарить жизнь, хватает мотивации надеть пояс с пластитом и забрать на тот свет четыре десятка людей.
             
              Что бы убить нового человека, вытащив его клещами из чрева матери, придумывается реальная версия о том, что это и не человек вовсе на данном этапе своего развития, но нечто ошибочное, угрожающее цивилизованному развитию молодых людей


              Создаётся впечатление, что кому-то выгодно, чтобы мы забыли про то, кто мы есть на самом деле. Созданные для того, чтобы любить и творить.




Просмотр «Острова проклятых» закончился кровопролитием

Многим памятен случай, связанный с фильмом Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Баттона», когда во время показа в зале одного из американских кинотеатров раздалась стрельба: зритель выстрелил в сидящего сзади мужчину, слишком громко разговаривавшего с собственным сыном.

 

Немного иная, но не менее душераздирающая история приключилась два месяца назад в городе Ланкастере во время просмотра картины Мартина Скорсезе «Остров проклятых». Один из зрителей пожаловался на женщину, разговаривавшую во время сеанса по мобильному телефону. С ней также было двое мужчин.


После замечания трио вышло из зала, а мужчины впоследствии вернулись и один из них проткнул шею недовольного термометром для мяса. Поспешившие на помощь двое зрителей также пострадали в драке.

      Наш мир - чудесное и непредсказуемое место, и этот фильм вполне подтверждает это.




Источник:
Категория: Размышлизмы | Добавил: oko1986 (16.04.2010)
Просмотров: 741 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
   
 

Комментарий 1

 
neovar

Справедливости ради, хочу заметить, что Ди-Каприо уже давно вырос из "вечного любвиобильного пацана до заматеревшего мордатого мужа"